Новости / Украинский теннис

Шарм-эль-Шейх. Ястремская уступает в упорной борьбе

Украинская теннисистка не сумела выйти в полуфинал 100-тысячника в Египте
В четвертьфинальном матче Даяна Ястремская, начавшая турнир в квалификации, проиграла российской теннисистке Веронике Комардиной: 7:6(3), 1:6, 5:7.

В стартовом сете теннисистки шли гейм в гейм, лишь раз обменявшись брейками, и судьба партии решалась на тай-брейке, где лучше с нервами справилась украинка. Вторая партия была полностью под контролем Комардиной, которая лишь раз довела гейм на своей подаче до брейк-поинта.

Переломными моментами в решающем сете могли оказаться третий и пятый геймы, в которых Ястремская сделала брейк, но, к сожалению, преимущество удержать ей не удалось. После счёта 4:1 в свою пользу, Даяна сумела выиграть всего один гейм, кроме того была в двух очках от победы при счёте 5:4. В последнем двенадцатом гейме на подаче нашей теннисистки во время розыгрыша при 15-15 Комардина упала, повредив ногу, и вынуждена была взять медицинский перерыв, который длился около 15 минут. После возобновления игры россиянка выиграла два розыгрыша подряд, тем самым была в мяче от победы, но Ястремская, прежде чем проиграть, отыграла три матчбола.

За 2 часа 52 минуты, столько продолжался матч, 16-летняя одесситка трижды подала навылет и допустила восемь двойных ошибок, в то время как её соперница при шести двойных подала пять эйсов.

За своё участие на турнире в Египте Даяна заработала 25 очков в одиночный рейтинг WTA, а также $2,533 призовых.

Добавлено: HomeAlone  22/10/16 00:54  Просмотров: 2 388  Рейтинг: 0