Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Итоги игровой недели: Майами (+видео)

На прошедшей игровой неделе все внимание поклонников тенниса было приковано к мужскому и женскому турниру в Майами.

Итоги игровой недели: Майами (+видео)

Турнир в Майами был создан в 1985 году, за идеей этот турнир должен был составить конкуренцию четверке турниров Большого шлема, со временем он был назван как неофициальный пятый мейджор.

Первый розыгрыш турнира состоялся в 1985 году в Делрей Бич, через год соревнование переехало в Бока-Ратон, а с 1987 года турнир проходит в Ки-Бискейне в Tennis Center at Grandon Park.

Если говорит по составу, только Роджер Федерер отказался от турнира, он решил отдохнуть и лучше подготовится к насыщенному грунтовому сезону. Хуан Мартин Дель Потро вернулся после очередной операции на запьястье. Он не сумел пройти первый раунд, уступив Вашеку Поспишилу, но само возвращение его это уже победа, рука еще у него болит но он намерен окончательно вернутся.

Можно отметить, что корты в Ки-Бискейне стали еще более медленные чем были в прошлых годах и это внесло свою лепту. Мария Шарапова в первом же своем матче уступила "российской-австралийке" Дарье Гавриловой, Мария не смогла приспособится к условиям и к тому, что соперница очень здорово играла в защите и на контратаках.

В третьем круге случилась еще одна сенсация, Рафаэль Надаль уступил Фернандо Вердаско. На лицо то, что у Рафы есть проблемы психологического характера, он нервничает больше чем раньше, после неудачного удара начинает сомневаться в себе. Фернандо же провел ровный (как для себя любимого) матч и он заслуженно победил, правда в следующем раунде он проиграл Хуану Монако.

Провел хороший турнир наш соотечественник Александр Долгополов. Победил уверенно на старте Рикардаса Беранкиса и Сантьяго Хиральдо, в третьем раунде выиграл в невероятной борьбе у Томми Робредо, а в в 4 круге имел все шансы, что бы победить Джоковича выиграв первый сет и вел с брейком во втором имев шансы на двойной брейк, но дожать не сумел и в итоге уступил легко в решающем сете.

Элина Свитолина не смогла выступить так как в ИУ, уступила в третьм круге Екатерине Макаровой.

Победительницей же стала Серена Уильямс, которая выиграла Майами в 8 раз и завоевала свой 66 титил в карьере. Серена провела очень серьезные сражения в четвертьфинале с Сабин Лисицки и в полуфинале с Симоной Халеп, где смогла выиграть только в трех сетах, но в финале борьбы не получилось, она легко разгромила Карлу Суарес Наварро.

Итоги игровой недели: Майами (+видео)



После того как Новак невероятным образом смог прорваться в четвертьфинал, он уверенно как и ожидалось прошел в финал, победив Давида Феррера и Джона Изнера. В финале ему предстояла встреча с Энди Марреем. Этот финал похож был на тот, что состоялся в Мельбурне, матч упущенных возможностей для британца, он играл лучше и острее, но Новак как всегда играл цепко и ждал своего момента, ну и конечно не обошлось без хитростей знаменитых.

В первом сете Энди дважды вел с брейком, но очень легко отдавал это преимущество, а на тайбрейке Джокович вырвал первый сет, в начале второй партии серб упустил шанс выйти вперед за что поплатился в конце сета, когда Маррей под ноль забрал подачу Джоковича, а в решающем сете борьбы не вышло как оказалось британец все силы свои отдал в первых двух сетах. Новак так же отметился неподобающим поведением как для статуса первой ракетки мира, это и ругательство на сербском в адрес зрителя, это разговор на повышенных тонах с главным судьей. В такие моменты когда на кону титул, Новак забывает о манерах, толерантности и статусе своем и на ружу вырывается его настоящее начало, но ведь победителей не судят, а для Новака это 5 титул в Ки-Бискейне, третий турнир в сезоне, он выиграл первый мейджор и оба турнира серии мастерс, так же он первый после Роджера Федерера, кто выиграл два года подряд спарку Индиан Уэллс и Майами, это те достижения которыми можно и нужно гордится.

Итоги игровой недели: Майами (+видео)



Источник: Next Generation
 

Добавлено: admin  6/04/15 15:09  Просмотров: 1 525  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: Miami Open ATP WTA
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.