Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Теннисный клуб МТА в Киеве - уроки тенниса для детей

Уроки тенниса для детей помогут приобрести уверенность и поспособствуют гармоничному развитию. Родители и сами могут взяться за ракетку и показать пример своему чаду. А самые лучшие условия уже создал теннисный клуб в Киеве.

Теннисный клуб МТА в Киеве - уроки тенниса для детей

Самый лучший теннисный клуб МТА

Почему школа большого тенниса – это одно из самых популярных увлечений? А ведь эта игра является не просто способом проведения времени, но и позволяет держать себя в отличной физической форме, заводить новые знакомства. К тому же теннис поможет стать более уверенным в своих силах и добиться успеха во многих жизненных вопросах. Огромное значение это имеет для детей, ведь они только формируются. В это игре есть много правил, требований и нюансов, о которых каждый начинающий теннисист узнает от своего тренера. А вот информацию о теннисных кортах надо получить заранее.

Теннисные корты в Киеве

Теннис в Киеве уже мало кого оставляет равнодушным. Обилие рекламных проспектов и баннеров, где приглашают постигнуть тайны этой игры, обойти мимо просто невозможно. Киевляне целыми семьями отправляются в школу тенниса или просто отдают туда своего ребенка. В любом случае, происходит очень сильная популяризация данного вида спорта. Но часто перед потенциальными игроками стоит вопрос выбора корта. Многие наивно полагают, что если обзавелись ракеткой, специальной одеждой и обувью, то на этом их проблемы закончились. На самом деле они только начинаются, ведь впереди предстоит опробовать практически все существующие корты и выбрать «свой».

Теннисный корт представляет собой поле, которое перегорожено посредине сеткой. Его форма- прямоугольник, а размеры четко установлены для одиночной и парной игры. Школа тенниса имеет в своем распоряжении так называемые детские корты, которые имеют особые размеры. Отличаются игровые площадки между собой и типом покрытий. Сегодня в основном используются деревянные, синтетические, ковровые материалы для их оборудования. Самым первым было травяное покрытие, собственно на нем и начали впервые играть в теннис. Современные материалы для обустройства корта позволяют соорудить площадку для игр в помещении и под открытым небом. Существуют и необычные корты. Примером такого можно назвать парящий корт, который парит на высоте 300 метров над уровнем море. Увидеть это чудо можно в одном из престижных отелей Дубай.

Уроки большого тенниса

«Когда начинать?». Такой вопрос задают себе все, кто планирует либо сам заниматься, либо приобщать собственного ребенка к занятиям. Психологи утверждают, что самое лучшее время для начала занятий профессиональным спортом – это возраст 4-5 лет. Его физическая форма позволяет справляться с нужными нагрузками, к тому же отлично закрепляются в этом возрасте навыки выносливости и упорства в достижении цели. Уроки большого тенниса для детей должны приносить только удовольствие, ведь это будет залогом успеха и желания заниматься дальше. Конечно, важная роль отводится тренеру, так как именно он должен ввести малыша в мир спорта и привить ему желание остаться.

Международная теннисная академия разрабатывает целую методику работы с детьми. Для этих целей специально обучаются тренеры, подготавливаются площадки, комплектуются группы по возрасту. Для занятий ребенку понадобятся следующие вещи:

- Обувь. Это те расходы, на которых лучше не экономить, а лучше сразу купить качественные кроссовки на жесткой подошве.
- Одежда. Для мальчиков рекомендуются шорты и майка, а для девочек может подойти платьице, спортивная юбочка или шорты.
- Чехол для ракетки.
- Ракетка. Кстати, Украинский теннисный клуб обеспечивает ракетками на первый месяц занятий своих новых учеников. Позднее придется приобрести свою ракетку, но уже точно зная, какой она должна быть.

По материалам МТА (Международная теннисная академия) https://tennis-academy.com.ua

Информация размещена на правах рекламы.
 

Добавлено: admin  20/04/15 17:54  Просмотров: 6 064  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Наталья 4 декабря 2018 22:53

    1.Обслуживание на респшене ужасное администраторы закатывают глаза и по 10 раз спрашивают фамилию чтобы выдать ключ.
    2. Чтобы получить ключ от раздевалки нужно втиснуться в толпу детей и как-то привлечь внимание администратора -тогда, если вам повезет админ спросит вас 10 раз фамилию ,с трудом найдет вашу бронь и выдаст ключик
    3. Чтобы спарринг партнеру переодеться придется выложить +80 грн за шкафчик, в котором даже курточка с трудом помещается

    4. Решил выпить 2 молочных коктейля с женой - рыженькая бармен быстренько что-то высыпала в микро стаканчик и сказал что с нас 175 грн , по итогу в стакане было обычное молоко-даже не взбитое!!! с какао порошком . Спасибо конечно, но за 175 грн я мог купить себе несколько пачек молока и с таким же успехом насыпать какао в него дома.

    5. Записался на игру на 1 час , поиграл выхожу- админ объявляет мне, что кассир уже ушел (на минуточку до закрытия еще было пол часа) и что он (самовольно) взял мои деньги с залоговой суммы и проплатил. Смотрю в чек- оплачено за полтора часа. Начал выяснять, пришла другая админ, которую опять пришлось ждать и с выпучеными глаза стала доказывать мне что я заказал полтора часа. По итогу разобрались... вроде как вернут деньги

    6. Детская комната - ждали 20 минут пока уборщица принесет посмотреть детскую комнату ибо только у нее ключ. Коморка без окон, не знаю чей ребенок захочет там сидеть, на такой площади могли б и поинтереснее что-либо придумать. Детей не рекомендую туда возить и оставлять в коморе

    7.Дозвониться иногда проблема, частенько не берут трубки, говорят перезвонят-не перезванивают. Чтобы забронировать корт иногда приходится звонить самому несколько раз.

    Езжу играть около года

    Из хорошего -новые хорошие корты

    Весь ресепшн нужно разогнать и набрать нормальных людей

    Тем более за такие деньги, абсолютно нет желания покупать абонемент с женой именно из-за тормознутого непрофессионального ресепшна.
    у меня все.

    4 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.