Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Черкассы. Кравченко берёт первый титул в сезоне, Дема и Лагуза побеждают в парном турнире

В Украине завершился первый в этом сезоне международный юниорский турнир ITF второй категории
Третий год подряд на крытых хардовых кортах спортивного отеля "Селена" в Черкассах проходил самый крупный из проводимых в Украине юниорский турнир ITF Donetsk City Cup. Если сравнивать с соревнованиями в прошлом сезоне, на нынешнем турнире украинцы праздновали победу в двух из четырёх финалов.

Георгий Кравченко, посеянный в Черкассах под вторым номером, оформил второй одиночный титул в карьере, в трёх сетах обыграв своего соперника из России Филиппа Климова (4): 3:6, 6:3, 6:2. 16-летний киевлянин стал первым представителем Украины с 2013 года, который сумел выиграть в одиночном разряде на домашнем турнире.

В конце первой половины февраля на тогда грунтовом турнире в Донецке Виктория Лушкова одержала победу над Еленой Плоскина. Годом ранее турнир (третьей категории) выиграл Юрий Кривой.
К сожалению, не удалось победить в финале парного турнира Александру Брайнину и Евгению Сироусу. Украинский дуэт в решающем матче уступил третьей паре турнира - сербу Константину Кировскому и Филиппу Климову из России: 2:6, 1:6.
Спустя два года чемпионками в парном разряде турнира среди девушек вновь стали украинские теннисистки. Уроженки Киева, 16-летняя Виктория Дема и 15-летняя Анна Лагуза, выиграли второй совместный юниорский титул ITF, в финале уверенно обыграв первых сеяных россиянок Валерию Дёминову и Анастасию Харитонову: 6:4, 6:2.

С результатами матчей украинцев на Donetsk City Cup можете ознакомиться по ссылкам ниже.

Добавлено: HomeAlone  29/01/17 13:10  Просмотров: 4 093  Рейтинг: 0