Главное / Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Костюк уступает в четвертьфинале Orange Bowl

Марта Костюк не сумела выйти в полуфинал турнира ITF высшей категории в Соединённых Штатах
Metropolia Orange Bowl International Tennis Championship • Grade A
Плантейшн, США • 5-11 декабря • зелёный грунт
Сетки: квалификацияодиночный разряд

Марта Костюк (Украина, 32) - [WC] Уитни Осуигве (США, 268) 2:6, 6:4, 1:6

Два брейка американки в третьем и седьмом геймах стартового сета позволили ей оторваться в счёте, при этом украинка имела два брейкпоинта по ходу партии. Во втором сете Костюк повела 4:2, выиграв три гейма подряд, затем Осуигве сравняла счёт, но украинка уверенно взяла свою подачу и также гейм на подаче соперницы. Решающий сет начался с четырёх выигранных геймов кряду Уитни, после чего Марта выиграла всего один.

Таким образом, американка взяла реванш за поражение от Марты в начале августа в финале Кубка мира.

За своё выступление на турнире в Плантейшене 14-летняя киевлянка заработала 70 рейтинговых очков, которые помогут ей на следующей неделе дебютировать в Топ-30 мировой классификации среди теннисисток до 18 лет.

Добавлено: HomeAlone  9/12/16 21:43  Просмотров: 3 983  Рейтинг: 0