Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина вышла в финал турнира в Марракеше

Украинка одержала уверенную победу в полуфинале "Grand Prix SAR La Princesse Lalla Meryem" против Анны-Каролины Шмидловой.

Элина Свитолина поборется за трофей турнира WTA с призовым фондом 250 000$ в Марокко.

В борьбе за путевку в финал наша теннисистка сражалась с седьмой ракеткой соревнований Анной-Каролиной Шмидловой. Словачка вчера провела долгий и напряженный матч 1/4 финала против Тими Бачински, который завершился поздно ночью.

Оказать достойную борьбу Элине Свитолиной сегодня у нее не получилось. 6:0, 6:3 - в пользу четвертой сеяной. Харьковчанке понадобился 1 час и 3 минуты для победы. На счету Свитолиной 2 эйса , 2 двойные ошибки и 6 брейков.

В финале Элина Свитолина сыграет против Тими Бабош из Венгрии, которая в полуфинале оказалась сильнее Кристины Младенович. Венгерка отдала сопернице по четыре гейма в каждой партии.

Финалистки ранее встречались только один раз, причем также в решающем матче турнира. Победа на счету Свитолиной в финале 75-тысячника ITF в Донецке - 3:6, 6:2, 7:6 (9).

Добавлено: Maria Melnyk  1/05/15 17:30  Просмотров: 1 747  Рейтинг: 0