Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Блоги

Большой прорыв Элины Свитолиной (+видео)

Украинка демонстрирует стремительный рост в рейтинге за последние два года - топ-100, топ-50, топ-30...
Большой прорыв Элины Свитолиной (+видео)
Но сейчас она, одна из ведущих молодых звезд WTA, ворвалась в элитную лигу женской классификации - Элина Свитолина стартует на турнире "Internazionali BNL d'Italia", занимая место в топ-двадцатке лучших теннисисток мира.

После выхода во второй раунд "Mutua Madrid Open", завоевав на прошлой неделе свой четвертый одиночный титул WTA в Марракеше, а также учитывая падение в рейтинге Г. Мугурусы и С. Лисицки, украинка поднимается с 21-го на 19-ю позицию классификации WTA.

Но ее достижение на самом деле является еще более значимым - Элина Свитолина занимает наивысшую строчку в рейтинге, которую когда-либо достигали представительницы украинского тенниса. Ранее только Алене Бондаренко удавалось достичь 19-го места, которое теннисистка занимала с 14 апреля по 4 мая 2008 года.

На предстоящем турнире в Риме Элине Свитолиной не нужно защищать очки прошлого сезона, ведь она покинула соревнования в первом же раунде. Сможет ли Свитолина оформить новый рекорд уже на этой неделе?

Для тех, кто еще не знаком с 19-й ракеткой мира, предлагаем посмотреть следующее видео, в котором Свитолина отвечает на самые разнообразные вопросы.


Свое выступление в столице Италии Элина Свитолина начнет во вторник игрой против Флавии Пеннетты. Как украинка проводит свои будни в Риме накануне турнира, она рассказала на своей странице в твиттере:

Большой прорыв Элины Свитолиной (+видео)
Большой прорыв Элины Свитолиной (+видео)
Большой прорыв Элины Свитолиной (+видео)

Источник: официальный сайт WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  11/05/15 19:55  Просмотров: 2 807  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.