Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Оценены шансы семейной пары Свитолина - Монфис на Australian Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина и ее муж - француз Гаэль Монфис, готовятся к первому важнейшему соревнованию сезона – Открытому чемпионату Австралии

Несмотря на то, что украинка занимает в рейтинге WTA более высокую позицию, чем ее супруг – в аналогичной классификации от АТР (16-е место у Элины против 19-го у Гаэля), новый сезон представители супружеской пары начали абсолютно по-разному. Свитолина в первом же поединке на турнире в Аделаиде уступила россиянке Гасановой со счетом 7:5, 4:6, 3:6, а Монфис уверенно провел соревнование в том же городе в мужском одиночном разряде. И не отдав четырем кряду соперникам ни одного сета, одержал итоговую победу.

Такой разный старт сезона не мог не отразиться на оценке перспектив Свитолиной и Монфиса на грядущем Australian Open. В частности, свои котировки на «звездную парочку» изменили и аналитики известной беттинг-компании Париматч, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для ставок, касающихся теннисных топ-турниров. Если загрузить новую версию БК Париматч на Андроид или iOS в виде удобного приложения, то в его меню можно отыскать котировки на победу Элины и Гаэля на Открытом чемпионате Австралии. И они слегка изменились по сравнению с показателями двухнедельной давности.

Если раньше шансы украинки оценивались коэффициентом 22.00, то сейчас показатель вырос до отметки 25.00 (соответственно, шансы стали чуть ниже). А вот у Монфиса все наоборот – до старта нового календарного года его шансы выиграть в Мельбурне оценивали коэффициентом 197.00, то сейчас, после завоевания титула в Аделаиде котировки на Гаэля «поползли» вниз и достигли отметки 100.00.
Напомним, что ни Свитолина, ни Монфис ранее не становились победителями на турнирах серии Большого Шлема, и это их общая «семейная черта». Как гласит статистика, доступная на портале Betonmobile.UA, где всегда можно отыскать любопытные факты из мира тенниса, Элина и Гаэль по два раза добирались до полуфиналов на ТБШ, и это на данный момент их наивысшие достижения. Правда, французу для этого понадобилось 18 лет карьеры, а украинка уложилась в 11.

Стоит отметить, что до своих двух полуфиналов на «Шлемах» Свитолина добралась в одном и том же году – 2019-м, когда сперва вышла в квартет сильнейших на Уимблдоне, а затем – на US Open. У Монфиса выходы в Топ-4 на ТБШ зафиксированы в 2008-м (Ролан Гаррос) и 2016-м (US Open) годах.

Говоря о схожих фактах в биографиях супружеской пары, стоит заметить, что и на Открытом чемпионате Австралии у Монфиса и Свитолиной одинаковый «потолок» в результатах. Оба спортсмена не забирались пока выше четвертьфинальной стадии. Гаэлю это удалось сделать в 2016-м году, а Элине – дважды кряду, в 2018-м и 2019-м годах.
 

Добавлено: admin  11/01/22 16:00  Просмотров: 549  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.