Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Белорусские спортсмены, выступающие против Лукашенко, призывают МОК ввести "Антивоенную декларацию"

Белорусские спортсмены, выступающие против Лукашенко, призывают МОК ввести "Антивоенную декларацию"
Белорусский фонд спортивной солидарности (БФСС) и более 50 свободных спортсменов обратились в Международный олимпийский комитет с декларацией об участии белорусских и российских спортсменов в олимпийском движении.

В своем заявлении БФСС напомнил, что в результате российской вооруженной агрессии более 200 украинских спортсменов погибли, а другие были лишены возможности эффективно тренироваться, поскольку обстрелы со стороны РФ разрушили более 320 объектов спортивной инфраструктуры.

Авторы заявления поддержали усиление спортивных санкций, которые уже действуют в отношении Беларуси и России. Они также призвали МОК всесторонне защищать права украинских и белорусских свободных спортсменов и специалистов:

"Белорусские свободные спортсмены должны получить право участвовать в спортивных соревнованиях и быть спасены от преследований со стороны режима Лукашенко за их гражданскую позицию, гражданские права белорусских свободных спортсменов должны быть восстановлены, а политические заключенные должны быть немедленно освобождены", - отмечается в декларации.

Кроме того, БФСС предложил МОК внедрить эффективную систему проверки российских и белорусских спортсменов относительно их возможного допуска к соревнованиям, которая "должна основываться на активной антивоенной позиции спортсмена, включая подписание Антивоенной декларации".

Фамилии спортсменов, подписавших декларацию, не публикуются в открытых источниках из соображений безопасности, отметил БФСС.

Напомним, что вчера члены НОК Украины поддержали возможный бойкот Олимпиады в Париже, в случае допуска туда атлетов из России и Беларуси.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: charter97.org


Добавлено: admin  4/02/23 21:00  Просмотров: 2 614  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 4 февраля 2023 22:30

    Интересное предложение. Окажется ли у путлера настолько гибкий позвоночник, что он даст отмашку на согласие и примет такие условия.? Чтобы не просто как в варианте коррупционеров МОК: чтобы спортсмен не был замечен в поддержке войны, т.е. латентно он может поддерживать путлера и войну только внешне выражать - нет, и тогда всё OK. А вот в таком варианте - даже жёстче чем было у организаторов "Дакара", с большой долей вероятности путлер не сможет переступить через себя и оставит своих баранов на рфии, Парижа они не увидят.

    Украине надо настаивать, если до этого дойдёт, на обязатеном подписании антивоенной декларации, которая подробно осудит войну и кремлёвских уродов, её начавших. Потому что там уже соседи Украины говорят, что бойкотировать не станут Олимпиаду в случае допуска рфян. Надо создать такие условия для допуска, чтобы в рфии подписание этих условий считалось нац.предательством

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.