Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Владимир Зеленский: "Если бы олимпийским видом спорта были убийства и ракетные удары, то вы знаете, какая сборная заняла бы первое место"

Владимир Зеленский: "Если бы олимпийским видом спорта были убийства и ракетные удары, то вы знаете, какая сборная заняла бы первое место"
Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в онлайн-встрече, на которой присутствовали 35 министров, чтобы обговорить призыв к запрету на участие в парижской Олимпиаде спортсменов из России и Беларуси

На этой встрече Владимир Зеленский завил, что "само присутствие представителей террористического государства является проявлением насилия и беззакония. И это нельзя прикрыть каким-то мнимым нейтралитетом или белым флагом".

"Если бы олимпийским видом спорта были убийства и ракетные удары, то вы знаете, какая сборная заняла бы первое место", - добавил Президент Украины. "Если российским спортсменам разрешат участвовать в каких-либо соревнованиях или Олимпийских играх, то это лишь вопрос времени, когда террористическое государство заставит их подыгрывать пропаганде войны".

По словам министра спорта Литвы Юргиты Сюгздиниене, по итогам саммита группа из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Германия, Франция, Польша, Нидерланды, Канада, Австралия, Япония, а также страны Балтии и Скандинавии, потребует запрета на участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года.

"Мы двигаемся в таком направлении, что нам не потребуется бойкот, потому что все страны единодушны", - сказала Юргита Сюгздиниене.

Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил, что бойкот пока не рассматривается. Он отметил, что существуют другие способы давления на МОК, которые будут изучаться. По его словам, компромиссным решением может быть создание группы беженцев, в которую войдут российские и белорусские спортсмены, открыто выступившие против действий своих правительств.

Напомним, что вчера было обнародовано письмо главы МОК Томаса Баха, которое было направлено в адрес НОК Украины. В нем говорилось о том, что "угроза бойкота Олимпийских игр, которую рассматривает НОК Украины, противоречит основам Олимпийского движения", а также что "предыдущие бойкоты не достигали своих политических целей и только наказывали спортсменов бойкотирующих НОКов".

Элина Свитолина на встрече с Президентом Украины Владимиром Зеленским (ФОТО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: france24.com


Добавлено: admin  10/02/23 18:20  Просмотров: 2 099  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.