Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Глава МОК: "Мы видели, как белорусский игрок под нейтральным статусом выиграл Australian Open - почему этого нельзя сделать, например, в плавании или в гимнастике?"

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах ответил на вопросы журналистов во время Чемпионата мира по горнолыжному спорту, который проходит в Куршевеле и Мерибеле
Глава МОК: "Мы видели, как белорусский игрок под нейтральным статусом выиграл Australian Open - почему этого нельзя сделать, например, в плавании или в гимнастике?"
"Думаю, правительства не должны решать, кто может принимать участие в тех или иных спортивных соревнованиях, потому что это было бы концом международных состязаний, чемпионатов мира и Олимпийских игр в том виде, в котором мы их знаем", - заявил Бах, комментируя тему возможного бойкота Олимпиады в Париже, в случае допуска туда спортсменов из России и Беларуси.

"Наша миссия - это миссия мира. История покажет, кто больше делает для мира: те, кто пытается держать открытыми каналы связи и общаться, или те, кто хочет изолировать и разделить. У нас уже был позитивный опыт в олимпийском движении, как например в случаях с Северной и Южной Кореей, Израилем и Палестиной или Косово. Наша роль - объединять людей. Сейчас, мы пытаемся найти решение, которое будет соответствовать миссии спорта, которая заключается в объединении, а не в том, чтобы способствовать еще большей конфронтации и эскалации", - добавил Глава МОК.

"Каждого украинского спортсмена мы можем, с человеческой точки зрения, понять, как они реагируют. Мы разделяем их страдания, поэтому мы полностью солидарны с ними, поэтому мы поддерживаем их, будь они в Украине или за ее пределами.

Мы поддерживаем 3 000 членов украинского олимпийского сообщества, для того чтобы украинская команда была сильной в Париже на Олимпийских играх 2024 года. Каждый украинский спортсмен может быть уверен, что мы полностью солидарны с ними, и все их комментарии очень, очень серьезно принимаются во внимание.

Но что касается участия спортсменов, мы должны выполнить нашу миссию мира, объединения людей. Мы видели, как белорусский игрок под нейтральным статусом выиграл Открытый чемпионат Австралии. Так почему этого нельзя сделать, например, в плавании или в гимнастике?", - считает Томас Бах.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что группа из 35 стран потребует запрета на участие российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года.

Ранее было обнародовано письмо Томаса Баха, которое было направлено в адрес НОК Украины. В нем говорилось о том, что "угроза бойкота Олимпийских игр, которую рассматривает НОК Украины, противоречит основам Олимпийского движения", а также что "предыдущие бойкоты не достигали своих политических целей и только наказывали спортсменов бойкотирующих НОКов".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: rfi.fr


Добавлено: admin  12/02/23 16:25  Просмотров: 4 142  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 12 февраля 2023 18:04

    На этого ублюдка у рфии наверняка есть компромат, например, видеозапись Эпштейна с его участием

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.