Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

МОК призывает национальные комитеты повлиять на министров спорта из-за заявления о бане России и Беларуси на Олимпиаде-2024 – СМИ

Обозреватель Der Spiegel Йенс Вайнрайх пишет, что после недавней онлайн-встречи спортивных чиновников главам НОК было разослано письмо
МОК призывает национальные комитеты повлиять на министров спорта из-за заявления о бане России и Беларуси на Олимпиаде-2024 – СМИ
По информации Вайнрайха, который на протяжении многих лет выступает с критикой Томаса Баха, МОК призывает национальные олимпийские комитеты повлиять на спортивных чиновников.

«Уважаемые коллеги из НОК! После вчерашней встречи министров спорта нам стало известно о многих ошибочных комментариях, сделанных во время встречи и впоследствии в средствах массовой информации, которые исказили результаты самой встречи. Как мы понимаем, в эти выходные ведутся переговоры об окончательном заявлении, и мы настоятельно призываем вас срочно связаться с вашим министром, чтобы убедиться, что они либо решат не подписывать заявление, либо, по крайней мере, удостоверятся, что формулировка отражает позицию олимпийского движения в максимально возможной степени. Заранее большое спасибо за вашу поддержку, Джеймс [Маклеод, директор МОК по вопросам олимпийской солидарности и связям с НОК]».

Йенс Вайнрайх считает, что текст письма был непременно согласован и с президентом МОК Томасом Бахом. Журналист также опубликовал список представителей 36 стран на упомянутом онлайн-собрании, где все участники поддержали по сути запрет странам-агрессорам быть представленными на Играх в Париже в 2024 году (Великобритания, Украина, Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, США).

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  13/02/23 12:30  Просмотров: 2 953  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.