Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Костюк и Калинина – главные надежды Украины на Ролан Гаррос-2023

Несмотря на то, что до старта Открытого чемпионата Франции по теннису осталось около трех месяцев, эксперты беттинг-сферы уже предлагают болельщикам предсказать победительницу главного грунтового соревнования года в женском одиночном разряде.
Костюк и Калинина – главные надежды Украины на Ролан Гаррос-2023
Не успели отгреметь баталии на первом турнире Большого Шлема в 2023-м году – Australian Open, как любители тенниса уже начинают постепенно переключаться на новый ТБШ и его перспективы. В свою очередь, аналитики беттинг-сферы также уже формируют котировки на победителей Ролан Гаррос. В частности – в женском одиночном разряде, где всегда есть место неожиданностям и интриге.

Кто же считается фаворитом №1 на грядущем Открытом чемпионате Франции? Если отталкиваться от коэффициентов, которые предлагает компания Leonbets, можно констатировать – самые высокие шансы на титул у действующей чемпионки – Иги Швентек из Польши. Вероятность нового успеха первой ракетки мира на Ролан Гаррос очень высока – более 50% шансов, исходя из котировок. Для сравнения – главной конкурентке польской теннисистки, Онс Жабер из Туниса отводят лишь 11% вероятности успеха во Франции.

А что же украинские представительницы на Ролан Гаррос-2023? Какими видят их шансы аналитики беттинг-сферы? Главной надеждой страны на Открытом чемпионате Франции эксперты пока что считают Марту Костюк, несмотря на то, что 20-летняя талантливая спортсменка не является первой ракеткой Украины. Шансы Марты победить в Париже оценены в 2.5% вероятности, тогда как аналогичный показатель лучшей украинки в рейтинге – Ангелины Калининой, пока что остаются на отметке в 2% шансов.

Такие коэффициенты можно объяснить тем, что у Костюк за спиной уже есть опыт относительно успешного выступления на Ролан Гаррос. По информации Betonmobile.com.ua, Марта в 2021-м году добиралась до четвертого круга Открытого чемпионата Франции, в котором проиграла будущей первой ракетке мира Иге Швентек (3:6, 4:6). А вот 26-летняя Калинина пока не проходила на Ролан Гаррос дальше второго круга – на этой стадии она останавливалась в двух крайних сезонах – 2021-го года (проиграла американке Даниэль Роуз Коллинз – 0:6, 2:6) и 2022-го года (уступила другой представительнице США – Джессике Пегуле со счетом 1:6, 7:5, 4:6).

Напомним, что лучший результат для украинских теннисисток на Ролан Гаррос в последние годы показала Элина Свитолина, которая трижды добиралась до четвертьфинала во Франции (в 2015, 2017 и 2020 годах). Однако пока неизвестно, сыграет ли в грядущем розыгрыше Открытого чемпионата Франции бывшая первая ракетка Украины и третья ракетка мира, занимающаяся воспитанием ребенка.
 

Добавлено: admin  24/02/23 10:25  Просмотров: 882  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.