Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей / Новости от читателей

Australian Open в самом разгаре. Как дела у наших?

С 16 по 29 января внимание поклонников большого тенниса приковано к кортам Мельбурн-парка, где проходит очередной турнир “Большого Шлема” - Australian Open 2023. Традиционно на нем выступают сильнейшие теннисисты и теннисистки со всего мира, в том числе и из Украины. Сегодня разберемся, чем должен запомнится именно этого розыгрыш турнира, и в какой форме подошли к нему наши спортсмены.
Australian Open в самом разгаре. Как дела у наших?
Ожидания и фавориты

Начало очередного теннисного турнира привычно подогревает интерес у публики. Последним таким масштабным событием стал Чемпионат Мира по футболу в Катаре, период, когда работы у букмекеров было хоть отбавляй! Теперь в игру включаются любители тенниса - уже сейчас самое время выбирать своего фаворита и играть на деньги. К слову, с этим все не так просто - первые же игровые дни турнира намекают нам на то, что для громких имен в этом виде спорта очередной турнира не станет легкой прогулкой. Например, Рафаэль Надаль и Каспер Рууд уже отметились осечками в матчах с Маккензи Макдональдом и Дженсоном Бруксби соответственно.

Что касается оценок, которые эксперты делали накануне, то большинство фаворитом в мужском одиночном разряде называют Новака Джоковича. Выданные авансы пока что с лихвой окупаются - он уже уверенно разобрался с соперниками из Испании и Франции, а о его мотивации даже не приходится говорить. Напомним, что прошлый турнир для Джоковича обернулся скандалом, так что 9-кратный чемпион обязательно захочет вернуть все на свои места. Что ж, посмотрим, тем сложнее будет Рафаэлю Надалю защитить добытый титул. Напомним, что призовой фонд турнира составляет 51 миллион долларов.

Одной из главных претенденток на титул среди женщин называют полячку Игу Швёнтек, которая подкрепляет статус фаворита уверенным продвижением по турнирной сетке. Ее основными конкурентками называют Джессику Пегулу из США и Унс Жабер из Туниса. Действующая обладательница трофея уже завершила карьеру и готовится стать мамой.

Украинские спортсмены на турнире

К сожалению, большими успехами у наших теннисистов похвастаться не получается. Например, единственным представителем Украины в мужском личном турнире был Алексей Крутых, но и он не сумел пробиться во второй круг. Отметим, что для Алексея это был дебютный турнир, а сам поединок с аргентинцем Диего Шварцманом получился очень напряженным и длился почти 4 часа!

Без больших побед и в женской сетке. Уже в третьем раунде с дистанции сошли все три наши теннисистки:
Ангелина Калинина не справилась с соперницей из Чехии Барборой Крейчиковой.
Марте Костюк противостояла одна из сильнейших теннисисток мира Джессика Пегула;
Катерина Байндль потерпела поражение от латвийки Елены Остапенко;
Леся Цуренко и Даяна Ястремская сошли с дистанции еще после первого круга.

Впрочем, не обходится и без побед - теперь внимание болельщиков будет сосредоточено на парном разряде, где борьба для нас еще продолжается. К примеру, Марта Костюк в паре с румынкой Еленой Габриэлей Русе уже отметились победой и прошли в следующий этап. Таким же результатом может похватся и пара Калинина/Ван Эйтванк. В дуэте с бельгийской теннисисткой Ангелина остановила пару из Японии и Словении.
 

Добавлено: admin  22/01/23 12:00  Просмотров: 304  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.