Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Петра Квитова: "Моя первая цель - постараться показать свой лучший теннис в стартовом матче"

Комментарии чешской теннисистки накануне первого матча на Уимблдонском турнире
Петра Квитова: "Моя первая цель - постараться показать свой лучший теннис в стартовом матче"

Я до сих пор удивлена, как провела турнир в Бирмингеме. Считаю, что трава всегда придаёт мне сверхуверенность, и я знаю, что могу хорошо выступать на этом покрытии. С каждым кругом я играла всё лучше и лучше, что всегда является хорошим знаком. Сейчас мне сложно оценить в процентах свою форму. В Бирмингеме он рос, но никогда не знаешь, как ты будешь себя чувствовать следующим утром. Моя первая цель - постараться показать свой лучший теннис в стартовом матче. Мне ещё есть над чем работать, чтобы вернуться на свой лучший уровень.

После титула мои ожидания от Уимблдона не выросли, потому что те шесть месяцев, в течение которых я отсутствовала, это большой срок. Я нормально играю, но мне всё ещё не хватает матчевой практики. Это именно то, чего я не могу просто натренировать. Приехать сюда было моей мечтой, это было моей целью во время восстановления. И вот я здесь. Надеюсь, ничего не произойдёт, я выйду на корт и снова буду играть в своём любимом месте. Для меня это значит всё.

Сейчас я не такая бесстрашная. Я знаю, что важно, а что - нет. Я стала немного другой на корте и вне его. Я увидела жизнь и теннис под другим углом. Раньше перед каждым матчем я очень неврничала, а теперь я понимаю, что не стоит этого делать. В жизни есть более важные вещи, чем теннис. С другой стороны, я поняла, как сильно соскучилась по теннису, когда не играла. Было непросто смотреть на моих коллег по Туру в телевизоре, сидя на диване в загипсованной руке. Я поняла, насколько люблю этот вид спорта. У меня осталась та страсть к теннису, которая была и раньше.

Свой первый матч на Уимблдоне Квитова проведёт завтра со шведской теннисисткой Йоханной Ларссон.

Источник: Wimbledon
Фото: Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  2/07/17 19:22  Просмотров: 2 172  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.