Новости / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Уильямс показывает характер в матче с Азаренко и устанавливает новый рекорд (+видео)

Американка в очередной раз демонстрирует, почему является лидером мирового тенниса.
Уильямс пришлось отыгрываться по ходу каждого сета, но первая ракетка мира все-таки нашла ключ к победе. Несмотря на проигранный первый сет и упущенную подачу во второй партии, Серена Уильямс смогла обрести свою игру, чтобы перевести матч в решающий сет. Активное начало партии в исполнении Виктории Азаренко и ранний брейк (2:0) не принесли успеха белоруске - ее соперница берет сразу 6 геймов подряд и выходит в следующий раунд. Победа помогла американке установить новый рекорд в Открытой эре - Серена стала первой теннисисткой, которая выигрывала 50 и более матчей на каждом из турниров серии Большого Шлема.