Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

46-летняя Кимико Дате завершит карьеру в следующем месяце

Представительница Японии попрощается с профессиональным теннисом на домашнем турнире в Токио
46-летняя Кимико Дате завершит карьеру в следующем месяце
Об этом уроженка Киото сообщила подписчикам своего блога.

Сейчас я сконцентрировала всю свою энергию на восстановление, тренировки и подготовку к Japan Women's Open, каждый день наблюдая за состоянием моего колена и плеча. Данный турнир станет последним в моём втором возвращении.

Я вынуждена принять тяжёлое решение завершить карьеру, и мне бы хотелось, чтобы все, кто поддерживал меня на протяжении многих лет, пришли и увидели мой последний матч. Это сделала бы меня счастливой, если вы сможете запечатлеть эту картинку в своей памяти.


Турнир WTA в столице Японии пройдёт с 11 по 17 сентября, на следующей неделе по завершению Открытого чемпионата США.

За время, проведённое в Туре, японка выиграла восемь титулов на уровне WTA и девять под эгидой ITF. Также 46-летняя теннисистка трижды доходила до полуфинала на турнирах Большого Шлема (1994-1996), а в 1995 году поднялась на рекордную для себя и всего женского японского тенниса четвёртую строчку в мировом рейтинге.

В следующем сезоне Дате приняла решение завершить карьеру, но в 2008 году в 37-летнем возрасте вернулась на профессиональную арену и выиграла десять турниров различных категорий, в том числе один на уровне WTA.

В апреле 2016 года Кимико перенесла вторую операцию на колене, а в мае этого года вернулась на корт, но провела только семь матчей, в четырёх из которых потерпела поражение.

Фото: Getty Images
 

Добавлено: HomeAlone  28/08/17 11:43  Просмотров: 2 054  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.