Вторая ракетка мира покидает американский "мэйджор" уже в первом круге

Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Мария Шарапова (Россия, WC) - Симона Халеп (Румыния, 2) 6:4, 4:6, 6:3

Уступая во втором сете со счётом 1:4, румынская теннисистка сумела отыграть преимущество соперницы и выиграла пять геймов подряд. В решающей же партии Шарапова сделала единственный брейк по втором гейме, чего хватило для победы в матче.

Отметим, что Симона проиграла россиянке седьмой из семи сыгранных против неё матчей, а Шарапова, которая впервые за практически месяц вышла на корт, выиграла седьмой матч в этом году.

После этого проигрыша Халеп ещё не теряет шансы стать первой ракеткой мира по завершению US Open. Для этого румынке необходимо поражение Мугурусы максимум в третьем круге, Свитолина не должна выйти в полуфинал, а Плишкова - в финал или чтобы титул не достался Возняцки, Кузнецовой и Винус Уильямс.

Добавлено: HomeAlone  29/08/17 08:23  Просмотров: 4 330  Рейтинг: 0