Мировой теннис / US Open

US Open. Старт Радваньской, Кузнецова и Одзаки уходят с матчболов, поражение Контавейт

В Нью-Йорке завершились все матчи первого круга в женской сетке турнира
US Open - The Grand Slam
Нью-Йорк, США • 22 августа - 10 сентября • хард • $50,400,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Нао Хибино (Япония) - Кэтрин Беллис (США) 6:3, 4:6, 7:5
Дениса Аллертова (Чехия) - Ребекка Петерсон (Швеция, Q) 6:2, 7:6(5)
Шелби Роджерс (США) - Кайла Дэй (США, WC) 6:2, 4:6, 6:4
Онс Жабер (Тунис) - Бриенна Минор (США, WC) 6:1, 7:5
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Маркета Вондроушова (Чехия) 4:6, 6:4, 7:6(2)
Юлия Путинцева (Казахстан) - Софья Жук (Россия, Q) 7:6(3), 6:3
Коко Вандевей (США, 20) - Элисон Риск (США) 2:6, 6:3, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 10) - Петра Мартич (Хорватия) 6:4, 7:6(6)
Дарья Гаврилова (Австралия, 25) - Элли Кик (США, Q) 6:2, 6:1

Нао Хибино одержала первую победу в основной сетке турнира Большого Шлема, отыгравшиьс в матче с американкой со счёта 3:5 в решающем сете. Ранее японка проиграла все семь стартовых встреч в основе "мэйджоров".

Светлана Кузнецова выиграла свой 35-й матч на US Open, отыграв у 18-летней чешки три матчбола на своей подаче.

Онс Жабер и Дарья Гаврилова впервые вышли во второй круг US Open.

Чжан Шуай (Китай, 27) - Сабин Лисицки (Германия, SR) 6:7(4), 6:3, 6:0
Риса Одзаки (Япония) - Даниэль Лао (США, Q) 6:3, 6:7(5), 7:6(5)
Дарья Касаткина (Россия) - Ван Цян (Китай) 6:7(7), 6:2, 6:3
Кристина Макхэйл (США) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 19) 3:6, 6:3, 6:2
Елена Веснина (Россия, 17) - Анна Блинкова (Россия, Q) 6:1, 6:3
Кирстен Флипкенс (Бельгия) - Мэдисон Бренгл (США) 6:2, 6:3
Куруми Нара (Япония) - Сара Соррибес-Тормо (Испания) 6:1, 6:2
Люси Шафаржова (Чехия) - Анетт Контавейт (Эстония, 26) 6:7(5), 6:1, 6:4

Риса Одзаки, в этом сезоне дебютировавшая на турнирах Большого Шлема, одержала первую в карьере победу в основной сетке соревнований. 23-летняя японка отыграла пять матчболов в десятом гейме решающего сета на подаче соперницы.

● Дебютная победа в основе для Брэйди, Родина побеждает Бушар

Пары соперниц во втором круге: Одзаки - Чжан, Радваньска - Путинцева, Жабер - Вандевей, Шафаржова - Хибино, Нара - Кузнецова, Роджерс - Гаврилова, Веснина - Флипкенс, Касаткина - Макхэйл, Аллертова - Осака.

Добавлено: HomeAlone  31/08/17 08:56  Просмотров: 2 432  Рейтинг: 0