Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Чемпион юниорского US Open выиграл первый челленджер в карьере, повторив достижение Кириоса и Зверева

17-летний китаец У Ибин стал чемпионом челленджера в Шанхае


Road to the Shanghai Rolex Masters (Шанхай, Китай. Хард) - $75,000
Основная сетка

Финал
[WC] У Ибин (Китай) - [1] Янсюнь Лу (Тайвань) 7-6(6) отказ

496-я ракетка мира У Ибин выиграл свой дебютный челленджер в карьере сразу после успеха на юниорском US Open, где он победил в одиночном и парном разрядах. 17-летний китайский теннисист обыграл пятерых соперников стоящих в рейтинге выше него, а в финале записал на свой счет первую победу над игроком топ-70. Интересно, что в своем дебютном финале на турнирах этой категории У Ибину пришлось встретиться с рекордсменом ATP Challenger Tour по количеству титулов, в активе Лу Янсюня 29 побед в 46 финалах.

У Ибин стал уже четвертым теннисистом в возрасте 17 лет и младше победившим в этом году на челленджере. Ранее это удалось сделать канадцам Денису Шаповалову, Феликсу Оже-Альяссиму (дважды) и Николе Куну из Испании.

Также китаец стал четвертым игроком за последние пять лет кому удалось выиграть юниорский Шлем и челленджер в один год, повторив успех Ника Кириоса (2013), Александра Зверева (2014) и Тэйлора Фритца (2015). Победа в Шанхае принесла У Ибину $10,800 призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимется почти на 180 позиций в рейтинге АТР.
 
Фото: Twitter / ATP Challenger Tour.
Добавлено: admin  17/09/17 09:39  Просмотров: 2 423  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.