Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Штутгарт (ATP). Рафаэль Надаль: "Во время финала Ролан Гаррос я был на тренировке"

Испанский теннисист рассказал о подготовке к немецкому турниру, который в этом году впервые проводится на траве.

- Организаторы соревнований проделали прекрасную работу. Конечно, мне немного жаль, что здесь больше не грунтовые корты (улыбается). Мне не нужно защищать много очков во время травяного сезона, так что я не чувствую сильного давления. Тем не менее, хочу выступить хорошо и выиграть как можно больше матчей.

Смотрел ли я финал Ролан Гаррос? Нет, в это время я был на тренировке. Я уже пережил поражение от Новака Джоковича и двигаюсь дальше. Это не время вспоминать о проигрышах. Сейчас для меня важно хорошо подготовиться к играм траве, потому что переход на это покрытие не дается легко. Для меня важно улучшить свою игру, тогда придут и победы, и мое положение в рейтинге улучшиться.

Все мои мысли на данный момент - о тренировках на траве. Первые матчи могут быть сложными и я должен быть в максимальной готовности. Сейчас у меня есть две недели подготовки до старта Уимблдона, которые могут мне помочь перед играми в Лондоне.

Надаль, как первый сеяный на турнире в Штутгарте, пропустит стартовый матч. А во втором раунде сыграет с победителем поединке Маркос Багдатис (Кипр) - Лукаш Росол (Чехия). Также испанец в дуэте со своим соотечественником Филисиано Лопесом выступит и парном соревновании.

По материалам официального сайта ATP
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/06/15 20:51  Просмотров: 1 395  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.