Рафаэль Надаль: "Продолжать выступать на позитивной волне после US Open - это важное достижение"

Первая ракетка мира доволен, что смог продлить свою победную серию после Нью-Йорка.

В воскресенье Рафаэль Надаль будет бороться за шестой титул в сезоне на кортах China Open. В полуфинале турнира в Пекине испанец в трех сетах справился с Григором Димитровым.

"Очень счастлив, что вновь буду играть в финале, - говорит Надаль. - Продолжать выступать на позитивной волне после US Open - это, конечно, важное достижение для меня. Вернуться в Пекин и снова пройти в финал при такой тяжелой сетке, которая у меня была, - чудесная работа. Так что я очень счастлив. Я безусловно доволен тем, как играю всю эту неделю после трудного стартового дня. И вот я здесь, я в финале, у меня есть шанс завтра побороться в большом матче. Это важно для меня, ради этого мы каждый день тренируемся и стараемся совершенствоваться.

Я думаю, что провел полуфинал против Григора Димитрова просто здорово. У меня был отличный первый сет, как я считаю. Я играл хорошо в начале второй партии и потом, по-моему, у меня был практически матчбол с двумя брейкпоинтами на 3-0. Динамика была такой классной ровно до этого момента. После этого Димитров стал давить на меня, а я немного сбавил в решительности. Слишком часто я оказывался в защитной позиции.

В третьем сете я почувствовал, что стал проявлять чуть больше инициативы в розыгрышах. Это правда, что в какой-то момент во второй партии моя подача не работала так хорошо, также с бекхендом я чуть притормозил. Но потом вновь обрел ритм в начале решающего сета и затем показал отличную игру в своем исполнении.

Знаю, что в финале будет трудно, будет моим соперником или Кириос, или Зверев, мне нужно играть в свой лучший теннис. И я постараюсь сделать все, чтобы так и произошло".

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  7/10/17 19:33  Просмотров: 1 624  Рейтинг: 0