Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кубок Кремля. Гёргес выигрывает первый титул с 2011 года

Юлия Гёргес прервала серию побед россиянок на турнире в Москве
Кубок Кремля. Гёргес выигрывает первый титул с 2011 года
VTB Kremlin Cup - WTA Premier
Москва, Россия • 16-21 октября • хард (зал) • $790,208
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд


ФИНАЛ

Юлия Гёргес (Германия, 7) - Дарья Касаткина (Россия) 6:1, 6:2

Немецкая теннисистка, проиграв всего один сет в столице России, впервые за шесть с половиной лет стала чемпионкой турнира WTA в одиночном разряде. В последний раз Гёргес удавалось праздновать победу на подобном уровне в апреле 2011 года, когда она выиграла "Премьер" в Штутгарте.



После того немка проиграла шесть кряду финальных матчей, три из которых в текущем сезоне (Мальорка, Бухарест, Вашингтон). Отметим, что предыдущие три розыгрыша Кубка Кремля завершались победой представительниц России: Анастасии Павлюченковой (2014) и Светланы Кузнецовой (2015, 2016).

Титул в Москве стал для Юлии третьим на уровне WTA в её карьере и позволит ей впервые с февраля 2013 года вернуться в Топ-20 рейтинга WTA, а также стать первой ракеткой своей страны. Также уроженка Бад-Ольдесло, благодаря победе на Кубке Кремля, последней квалифицировалась на малый Итоговый турнир, который пройдёт в Чжухае.



 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  21/10/17 14:52  Просмотров: 2 811  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.