Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Мартина Хингис завершит карьеру после Итогового турнира

Выступление в парном разряде WTA Finals станет последним для швейцарской теннисистки

Об этом Хингис сообщила перед своим стартом на турнире в Сингапуре, где она вместе с Чжань Юнжань из Тайваня получили первый номер посева и сыграют в парном разряде.

Мартина во второй раз вернулась в теннис в марте 2013 года, но преимущественно играла в парных турнирах и в миксте. В сезоне-2015 швейцарка провела две одиночные встречи в Кубке Федерации против Польши, но в обеих потерпела поражение (от сестёр Радваньских).

За время пребывания в Туре в течение последних четырёх с половиной лет 37-летняя уроженка Кошице выиграла двадцать семь парных титулов и шесть в смешанном парном разряде, среди которых десять на турнирах Большого Шлема.

"Сейчас как раз подходящее время для завершения карьеры. Лучше уйти на пике, и могу сказать, что это было замечательное время. Я добилась огромных успехов в течение последних лет и, безусловно, будет сложно продолжать выступать так же и дальше. Конечно, мои приоритеты изменились", - прокомментировала своё решение швейцарка.

Напомним, что в начале этого месяца Хингис вернулась на первую строчку парного рейтинга WTA, а несколько дней назад к ней присоединилась её напарница Чжань Юнжань. Также теннисистки получили награду от WTA как лучшая пара этого года.
 

Источник: Sport.ch

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  26/10/17 17:00  Просмотров: 3 870  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.