Чжухай. Рыбарикова выигрывает первый матч в группе, обыграв Младенович

Чжухай, Китай • 31 октября - 5 ноября • хард • $2,280,935
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Составы и турнирное положение в группах: ссылка

Группа \""Азалия\""
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Кристина Младенович (Франция, 1) 7:5, 1:6, 7:6(5)

Несмотря на повреждение бедра во втором сете, словачка сумела обыграть представительницу Франции. В решающем сете Рыбарикова вышла вперёд 5:3, но не смогла подать на матч, упустив матчбол, затем проиграла гейм на подаче соперницы, не рализовав ещё два матчбола.

В одиннадцатом гейме Магдалена была вновь в мяче от победы, но Младенович вновь отыграла матчбол и перевела игру на тай-брейк. Дважды проиграв розыгрыш на своей подаче, Рыбарикова сделала три мини-брейка и повела 6-3, но выиграть встречу сумела только с третьей попытки.

Данная победа стала для словацкой теннисистки второй в этом сезоне в матчах с представительницами Топ-10. Напомним, что во втором круге Уимблдона Магдалена оказалась сильнее на тот момент третьей ракетки мира Каролины Плишковой.

Вчера Рыбарикова уступила в двух сетах Юлии Гёргес, но всё ещё может пробиться в полуфинал турнира, если в пятницу Младенович, которая проиграла уже одиннадцать матчей подряд, выиграет у Гёргес в двух сетах.