Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "Уступая с брейком в решающей партии, я сумел заиграть по-настоящему агрессивно"

20-летний немецкий теннисист комментирует свой дебютный поединок на Итоговом турнире ATP.

"Выходя на этот корт в первый раз я чувствовал себя немного нервозно. Думаю, это нормально для любого, кто дебютирует на Итоговом турнире. Я очень счастлив, что одержал свою первую победу в группе, - отметил Александр Зверев после матча с Марином Чиличем в группе Беккера в рамках Nitto ATP Finals. - Третий сет был самым лучшим по игре для каждого из нас. В первой партии мы оба нервничали, возможно, Чилич переживал даже немного больше, чем я. Во втором сете я не мог так хорошо найти ритм. Но, уступая с брейком в решающем партии, я сумел заиграть по-настоящему агрессивно.

У меня был отличный сезон с двумя титулами на Мастерсах. Учитывая доминирование Большой четверки на протяжении стольких лет на этих турнирах этой серии, это особое достижение для меня. В Лондоне собрались только самые сильные игроки в сезоне. Да, возможно я нахожусь выше них в рейтинге, хоть и моложе, но они тоже проявили себя в этом году. Здесь ты должен играть каждый матч в полную силу и стараться победить.

По поводу следующего поединка, то я думаю, что любой, кто обыграет Федерера в группе, получит хороший шанс пройти дальше. Но он определенно фаворит во всех своих матчах. Я играл с ним несколько раз в этом году, трижды, если учитывать наш поединок на Кубке Хопмана. Очевидно, что все эти встречи получились отличными. Надеюсь, здесь поединок выйдет таким же.

Источники: Metro; Tennis TV
 
Фото: AFP.
Добавлено: Maria Melnyk  13/11/17 12:56  Просмотров: 1 674  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.