Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Маррей и Лендл завершили сотрудничество

Теннисист и тренер во второй раз заканчивают совместную работу.

Иван Лендл впервые присоединился к команде Энди Маррея в январе 2012-го года, а покинул тренерский штаб британца весной 2014-го. Во второй раз Лендл продолжил сотрудничество с Марреем в июне 2016 года. За время совместной работы Энди выиграл три титула Большого Шлема, две золотых медали на Олимпийских играх и впервые в карьере возглавил рейтинг ATP.

Сообщается, что Иван Лендл был инициатором более длительной подготовки теннисиста в межсезонье 2016-2017, что, возможно, также повлияло на состояние Маррея, который в этом году боролся с несколькими травмами. Из-за проблем с бедром Энди был вынужден завершить сезон после Уимблдона.

Главным наставником экс-первой ракетки мира по-прежнему остается Джейми Дельгадо и, вероятно, британец пока не будет спешить с поиском новых кандидатов в свой тренерский штаб. Маррей по традиции планирует провести подготовку во время межсезонья в Майами, куда отправится через несколько недель. Как ранее заявлял теннисист, он готовится к возвращению в тур со старта нового сезона и первым турниром после паузы для него должен стать чемпионат в Брисбене.

 

Источник: thetimes.co.uk

Фото: Jordan Mansfield/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  18/11/17 10:14  Просмотров: 1 770  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.