Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / Большой Шлем

На Мастерсе в Шанхае теннисисты сыграли на самом быстром корте в сезоне

На Мастерсе в Шанхае теннисисты сыграли на самом быстром корте в сезоне
Согласно данным, полученным при работе системы видео-повторов Hawk-Eye, журналисты представили скоростной рейтинг кортов в мужском туре на главных соревнованиях в ATP-туре и турнирах Большого Шлема в этом году.

Всего существует пять категорий, которые присуждаются в зависимости от индекса скорости (CPI): медленный, средне-медленный, средний, средне-быстрый, быстрый.

По тенденции последних лет ни одно из покрытий на 14 турнирах не получило индекс скорости категории "fast" (быстрый), а только три были отмечены индексом "medium fast" (средняя быстрота). В этой тройке оказались корты со средними показателями 42,9 - на Мастерсе в Шанхае, 42 - на Открытом чемпионате Австралии и 41,4 - Итоговом турнире в Лондоне.



В число средних по скорости кортов попали площадки Мастерса в Париже (37,5), Уимблдона (37), Мастерса в Монреале (36,3) и Открытого чемпионата США (35,7).




На двух турнирах корты оказались средне-медленными: Мастерсы в Цинциннати и Майами (33,6 и 30,3 соответственно).

В списке соревнований с медленным покрытием: хардовый Мастерс в Индиан-Уэллсе (27,4) и грунтовые турниры серии 1000 в Монте-Карло (24,9), Риме (22), Открытый чемпионат Франции (21) и Мастерс в Мадриде (20.9).





 

Источник: ubitennis.net

Фото: Getty Images; ATP World Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  20/11/17 16:47  Просмотров: 2 510  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.