Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Милош Раонич: "Матч против Джоковича может стать для меня большим шагом вперед"

Четвертая ракетка мира возглавил группу Лендла по итогам первого игрового дня на "2016 Barclays ATP World Tour Finals".

Милош Раонич не дал Гаэлю Монфису заработать хотя бы один брейкпоинт в своем стартовом поединке на Итоговых соревнованиях сезона.

- Это был идеальный сценарий для начала турнира. В этом матче я сам создал себе много возможностей. Я сыграл здорово, эффективно использовал подачу. Все элементы сработали. Я хорошо боролся, у меня был правильный настрой и я довольно неплохо бил по мячу. Что касается скорости корта, да, он стал быстрее, но, как мне кажется, не настолько быстрый как был в Париже на последнем Мастерсе.

Я посмотрел немного матч Джоковича и Тима. Новак полностью захватил инициативу ближе к концовке матча. Он действительно сумел активизироваться после трудного старта. Впереди меня ждет тяжелое испытание. Но я чувствую, что делаю все правильно и есть вещи, которые я могу делать лучше. Для меня этот матч может стать большим шагом вперед, поэтому я жду этой встречи.

По поводу моей травмы, да, есть еще некоторые сомнения, но, я надеюсь, по ходу турнира я смогу от них избавиться. Сама травма мне не доставляет боли, но беспокоят другие мышцы, которые подверглись перегрузке из-за повреждения. Я очень рад, что у меня получилось подготовиться к турниру, я делал все возможное, чтобы дать себе этот шанс сыграть на Итоговых соревнованиях.

Матч Новака Джоковича и Милоша Раонича состоится завтра в вечерней сессии вторника. Новак лидирует в статистике личных встреч 7-0. В этом году теннисисты провели два очных поединка: в Индиан-Уэллсе канадец выиграл у серба только два гейма, а в Мадриде - семь. За всю историю противостояний Раонич смог взять у Джоковича только один сет (на тайбрейке на Мастерсе в Риме в 2014-м году).

Источник: ATP World Tour; George Bellshaw / Twitter
 

Добавлено: Maria Melnyk  14/11/16 13:12  Просмотров: 1 944  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.