Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Доминика Цибулкова: "Мои тренировки уже не такие, когда мне было 20 лет, и я пахала, как лошадь"

Словацкая теннисистка существенно сократила свой соревновательный график

Во время подготовки к новому сезону в Дубае 26-я ракетка мира расказала о том, что в следующем году планирует играть меньше турниров, чем раньше.

"Следующий год будет несколько иным. Даже пропуская Брисбен, я собираюсь играть в Сиднее и Мельбурне. Вообще я планирую сыграть максимум 18 турниров. В этом году я провела где-то 23-24 турнира, так что это будет большая разница для меня. Если со мной всё будет хорошо, я сыграю около 15 турниров".

28-летняя Цибулкова является одной из самых возрастных теннисисток в Туре, так что ей приходится регулировать свой тренировочный процесс.

"Конечно, он изменился. Он уже не такой, когда мне было 20 лет, и я, как говорят в Словакии, пахала, как лошадь, и всё было в порядке. Сейчас же я должна уделять больше внимания своему организму, быть в форме к следующей тренировке и хорошо чувствовать себя как физически, так и психологически.

Если я буду понимать, что у меня нет сил, я не буду тренироваться. Мы тренируемся немного по-другому. Мы следим за моим телом и тренировками, проверяем пульс и так далее, так что проделываем отличную работу"
.

Источник: Sport360
Фото: Maddie Meyer/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  24/12/17 12:00  Просмотров: 3 426  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.