Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка: "В следующем году я планирую сократить количество турниров в своем расписании"

Швейцарец рассказывает о непростой концовке года и подготовке к новому сезону.
Стэн Вавринка: "В следующем году я планирую сократить количество турниров в своем расписании"
Четвертая ракетка мира Стэн Вавринка приехал в Женеву на презентацию турнира "2017 Geneva Open", где успел пообщаться с местной прессой. Напомним, что организаторы соревнований приготовили для Вавринки необычный подарок.

- Подготовка к следующему сезону уже началась, - говорит Стэн. - Так что сейчас все мое время - это тренировки, тренировки и тренировки и так до конца декабря. Потом я уезжаю в Австралию (первый турнир швейцарца в новом году - ATP World Tour 250 в Брисбене). Этот месяц пройдет быстро, поэтому я обязан сделать все, чтобы быть готовым к началу Открытого чемпионата Австралии.

Конец сезона был для меня трудным, он дался мне тяжелее, чем обычно. Это связано с тем, что выступление на US Open отняло у меня много энергии. Но сейчас я чувствую себя отдохнувшим, надеюсь, я готов к новому сезону. Теперь мне важно уделять чуть больше внимания своему здоровью из-за моего возраста, поэтому я принял решение сыграть меньшее количество турниров в следующем году. Так что, не думаю, что смогу найти свободное время для выступления в Кубке Дэвиса в феврале, хотя я пока не до конца составил свое расписание турниров. Но я уже сейчас понимаю, что это будет тяжело.

Что касается моей подготовки, то каждый год я что-то меняю. Все зависит от физической формы на данный момент, возраста, количества матчей, которое было сыграно. Как я уже сказал, 2016-й был сложным годом. Но даже нескольких дней отдыха оказалась достаточно, чтобы почувствовать прилив сил. Пока я не ощущаю того, что в следующем году мне исполнится 32. Думаю, усталость связана не столько с возрастом, а с тем, что я выиграл последний Шлем в сезоне. Ранее я выигрывал мэйджор либо на старте года, либо в середине, тогда я тоже сталкивался с трудностями на пути к восстановлению, но на этот раз у меня было меньше времени. Я не чувствую груза возраста, хотя, вероятно, он когда-то придет. Но вряд ли я бы мог сказать, что слишком устал, ведь свой лучший теннис я стал показывать именно в последние несколько лет.

 

Источник: rts.ch

Фото: Valerio Pennicino/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  1/12/16 18:11  Просмотров: 1 975  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.