Брисбен. Юный австралиец из третьей сотни рейтинга побеждает одного из чемпионов турнира

Алекс де Минаур оставляет за бортом соревнований Милоша Раонича.

Brisbane International - ATP WORLD TOUR 250
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разряд и парный разряд

Победитель австралийского плей-офф за путевку на домашний мэйджор Алекс де Минаур нанес поражение 24-й ракетке мира Милошу Раоничу во втором раунде турнира: 6-4, 6-4.

Для Раонича, который в 2016 году брал в Брисбене титул, это был первый поединок в туре с октября прошлого года. В сезоне-2017 Милош несколько раз брал паузу из-за проблем со здоровьем, а в концовке года снялся с показательного турнира в Абу-Даби.

18-летний де Минаур впервые в карьере пробился в четвертьфинал турнира АТР и впервые обыграл соперника из топ-30.

В стартовом раунде обладатель "wild card" победил еще одного опытного соперника - 44 номера АТР Стива Джонсона из США (7-6, 6-4). В борьбе за полуфинал Алекс встретится с 19-летним Майклом Ммо из США. Американец, который до соревнований в Брисбене не выиграл ни одного матча в АТР-туре, также проведет свой дебютный четвертьфинал.

До старта на Brisbane International Алекс де Минаур занимал в рейтинге ATP 208 строчку.

Добавлено: Maria Melnyk  3/01/18 12:48  Просмотров: 3 143  Рейтинг: 0