Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Интервью

Симона Халеп: "Больше никаких рейтингов и прочего. Я хочу просто выигрывать матчи"

Румынская теннисистка больше не зациклена на лидерстве в рейтинге

Во время своего выступления на турнире в Шэньчжэне, где она завтра проведёт полуфинальный матч, Симона Халеп по телефону пообщалась с корреспондентом WTA Кортни Нгуйен и сначала рассказала о своей предсезонной подготовке.

"Я взяла перерыв на четыре недели. Практически каждый день я проводила со своими друзьями. Я не думала о теннисе, о первой строчке и вообще ничего не делала.

С тех пор, как я стала первой ракеткой мира, вокруг меня появилось много людей. Я ходила по ресторанам, и владельцы оплачивали мой счёт. По правде говоря, всё изменилось. Когда Даррен был в Румынии на протяжении 12 дней, он ходил со мной ужинать, и мы никогда не платили. Он говорил, что со мной дёшево устраивать свидания. Было очень смешно"
.

После длительного отдыха, Халеп начала предсезонную подготовку и, по её словам, перерыв пошёл ей на пользу.

"Я полностью восстановилась и чувствую себя отдохнувшей. Прошлый год был очень тяжёлым, и эти четыре недели были для меня невероятно важными. Именно поэтому мы с Дарреном решили взять такой длинный перерыв.

Я чувствую себя лучше и готовой ко всему. Такое ощущение, что я могу выполнить любой удар, достать каждый мяч и оставаться в игре даже под давлением. Мой матч против Дуань Инъин стал хорошей проверкой, и я считаю, что играла очень хорошо после первого сета"
.

Также Симона рассказала об изменениях в своём отношении к первому месту в рейтинге.

"Честно говоря, мыслей о первой строчке в моей голове уже нет. Я прикоснулась к ней, увидела, каково это, и теперь всё не важно. Я хочу просто выигрывать матчи.

Мы говорили, что на этот сезон у нас нет целей, но у меня есть одна - быть лучшей на корте. Стараться выиграть каждый матч. Больше никаких рейтингов и прочего. Просто получать удовольствие"
.

Источник: WTA Tennis
Фото: Shenzhen Open / Facebook

 

Добавлено: HomeAlone  4/01/18 19:42  Просмотров: 8 066  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.