Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Интервью

Доминика Цибулкова: "Я не Федерер, который выигрывает "Шлем", и для него это нормально"

Словацкая теннисистка рассказала о непростом прошлом сезоне и целях на будущее

В 2016 году 28-летняя словачка неожиданно стала победительницей Итогового турнира WTA, после которого дебютировала в Топ-5, но минувший сезон оказался для Цибулковой не очень успешным, в следствие чего она покинула пределы первой двадцатки рейтинга.

"После Сингапура всё так быстро пролетело. У меня было всего две недели отдыха, и не успела я отдохнуть, как мы снова оказались в Австралии, и всё началось заново. Я была очень уставшей и не смогла насладиться тем, чего достигла. Я, например, не Федерер, который выигрывает турнир Большого Шлема, и для него это нормально. Для меня это важное событие.

В прошлом году я не получала удовольствие от тенниса, путешествий и пребывания на корте. Мне было необходимо очистить голову, чтобы знать, что я хочу делать дальше. Если после этого я продолжала бы чувствовать, что не хочу заниматься теннисом, это было бы не очень здорово. Мне нужно было что-то делать, потому что в 2017 году мне ничего не хотелось"
.

После турнира в Пекине, где она проиграла в первом круге, Доминика приняла решение завершить сезон и вместо четырёх недель, как это обычно делают теннисисты, взяла перерыв сроком на десять недель.

"Я должна была это сделать, чтобы понять, что я до сих пор хочу играть в теннис, что у меня есть силы и мотивация бороться. И я действительно наслаждалась своим отпуском. Я провела время дома с мужем, мы посетили Прагу, побывали на Мальдивах, вообще мы отлично путешествовали.

У меня было достаточно времени. Я поняла, что вот это всё будет после тенниса. Так я буду жить после него, поэтому я не хочу торопить события. Я всё ещё хочу играть и добиваться чего-то большого в этом виде спорта"
.

Источник: WTA Tennis
Фото: Maddie Meyer/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  9/01/18 20:30  Просмотров: 8 625  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.