Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Пресс-конференции дня: Маррей, Мугуруса и Федерер (+фото)

На Уимблдоне состоялся первый медиа-день с участием лидеров соревнований.

Энди Маррей: Возвращение Ивана Лендла в мою команду прошло очень легко. У него очень ясная позиция, что мне нужно делать со своей игрой, если я хочу совершенствоваться и выигрывать титулы на турнирах Большого Шлема.
Пресс-конференции дня: Маррей, Мугуруса и Федерер (+фото)
Я верю и доверяю его точке зрения, также это большая помощь, что он может выйти со мной на корт. Наше общение идет плодотворно и мои тренировки на этой неделе также были отличными. Моя команда счастлива. Если бы у нас были бы какие-то проблемы, то вряд ли бы я взял сегодня выходной. Сейчас у меня очень позитивное настроение. Не то что, все идеально, но перспектива на данный момент выглядит для меня более оптимистичной, чем несколько лет назад. Надеюсь, что все будет складываться в правильном направлении для меня.

Стабильность Джоковича и его энергия за последние несколько лет впечатляют. Вряд ли можно сразу вспомнить какой-то матч, который он проиграл и его можно было бы назвать обидным. Возможно, в Дохе в прошлом году. Я не знаю, было ли раньше такое, чтобы кто-то показывал настолько ровные результаты на протяжении годы и был в финалах постоянно. Это наиболее поразительный факт. В индивидуальном виде спорта, если ты проснулся и у тебя плохой день, то это значит, что ты сегодня проиграешь. А у него не было ни таких результатов, ни таких матчей в последние годы.

Гарбинье Мугуруса: Для меня немного странно, что так быстро идет время. Не из-за того, что две недели назад я выиграла Ролан Гаррос, а что год прошел после моего первого финала на Больших Шлемах.
Пресс-конференции дня: Маррей, Мугуруса и Федерер (+фото)
Не могу поверить, сколько всего произошло за это время. Я ничего не воспринимаю за должное. В начале сезона я выиграла всего несколько матчей. Я была в такой ситуации, когда ты побеждаешь часто, а потом вдруг идут поражения один за другим. А ты в этот момент думала, что тебя ждет новая победа. Как и любой игрок, я стартую здесь с нуля. Поэтому не думаю о том, что случилось в Париже. Когда я вышла на травяной корт, то подумала, мол, я знаю, ты прошла через многое во Франции, но это теннис. Одну неделю ты побеждаешь, на следующей - уже новый турнир. Это тяжело, потому что ты все еще хочешь насладиться победой, ты все еще вспоминаешь тот матч. Как только я перехожу на новое покрытие, то стараюсь думать так: "Хорошо, давай начнем все с чистого листа".

Роджер Федерер: Честно скажу, я никогда не рассматривал такое решение, что могу сняться с Уимблдона. Даже после операции. У меня было много времени на восстановление и я знал, что каким-то образом со мной все будет хорошо.
Пресс-конференции дня: Маррей, Мугуруса и Федерер (+фото)
Как моя спина? С этой спиной я выиграл 88 титулов, так что она меня устраивает. Да, время от времени она доставляет мне проблемы. Если у тебя такая травма, то разваливается вся игра, потому что физически ты очень зависишь от нормального состояния спины. Но я могу это пережить. Да, очень обидно, когда такое повреждение случается на важном этапе сезона. И ты знаешь, что впереди у тебя еще Париж, Уимблдон, Олимпиада, US Open. Вопрос участия на Ролан Гаррос - это не только касалось сезона, но моего здоровья и дальнейшей жизни. Я стараюсь избегать операций и не доводить себя до такого состояния. Я верю, что это не самое лучшее, что ты можешь сделать в своей карьере как профессиональный спортсмен.

Для меня быть на Уимблдоне после отказа от Ролан Гаррос - это большой прилив энергии. Это мой самый любимый турнир. Весь тот успех, который я пережил в Лондоне, должен меня мотивировать. Это то, что мне сейчас очень нужно, - большие корты, хорошие матчи и удовольствие от Уимблдона. Важно было попробовать свои силы в Штутгарте и Галле, чтобы самому осознать, что я в состоянии играть длительные поединки и вообще могу провести несколько матчей подряд. Естественно, сейчас я не думаю о титуле, он слишком далеко от меня. Главные фавориты - это Джокович и Маррей. За последние полгода и вообще несколько лет Новак и Энди демонстрируют отличные результаты. Мне нужно сфокусироваться на себе, чтобы все пошло хорошо и я смог добраться до второй недели. Я люблю этот турнир больше, чем что-либо. Для меня это может быть большая возможность повернуть ход этого сезона для себя. Я просто хочу поиграть в хороший теннис и получить удовольствие. А там, кто знает?
 

Источник: wimbledon.com

Фото: AELTC / Wimbledon; ESPN.
Добавлено: Maria Melnyk  25/06/16 21:26  Просмотров: 3 125  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.