Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Финалистка юниорского Australian Open-2017 сменила гражданство

Ребека Масарова теперь будет выступать под флагом Испании

В начале этого сезона на сайте ITF в профиле победительницы юниорского Ролан Гаррос-2016 и финалистки Открытого чемпионата Австралии-2017, произошла замена национальности.

Теперь экс-швейцарка будет представлять Испанию, о чём она сама сегодня сообщила на своих страницах в социальных сетях.

"Дорогие друзья и болельщики,

Как многие из вас уже слышали или читали, я вновь решила играть за Испанию. Как спортсмен, ты свободен в выборе, какую страну представлять. Для этого есть много причин, но в моём случае это решение исходит от сердца. Я родилась в Швейцарии, а когда мне было девять лет, я переехала в Испанию.

Моя мать - испанка, а отец - словак. Я играла за Испанию до 2014 года, после чего я с гордостью представляла Швейцарию на протяжении четырёх лет и праздновала свои самые значимые достижения вплоть до сегодня. Я хочу поблагодарить каждого, кто поддерживал меня в течение всего этого времени. Также спасибо каждому, кто будет болеть за меня, несмотря на смену гражданства.

С любовью,

Ребека"


На данный момент уроженка Базеля находится на 433-й строчке в рейтинге WTA, а в прошлом году поднималась на 284-е место. На профессиональных турнирах Ребека побеждала лишь один раз: в 2017 году она выиграла парный титул на 15-тысячнике во Франции.

Сезоном ранее Масарова получала wild card в основную сетку турнира WTA в Гштааде, где в первом круге обыграла вторую ракетку турнира Елену Янкович (№27), затем Анетт Контавейт (№92) и пятую сеяную Аннику Бек (№38). В полуфинале теннисистка встречалась с тогда ещё соотечественницей Викторией Голубич, которая в итоге стала чемпионкой турнира.

Источник: Rebeka Masarova / Facebook
Фото: Jack Thomas/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  15/01/18 17:09  Просмотров: 4 399  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.