Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Хён Чон: "Победу над Джоковичем я посвящаю своей стране"

Теннисист из Южной Кореи - об успехе в матче четвертого круга на Australian Open.

"Сегодняшнюю победу я посвящаю своей стране, думаю, теннис будет на подъеме после этого матча.

Мне удалось победить моего идола. Когда я был маленьким, то просто копировал, как играет Новак Джокович. Новак, Роджер Федерер и Рафа Надаль - они мои примеры для наследования, я очень счастлив, что сегодня мне удалось вновь сыграть с Джоковичем. Для меня было большей честью вновь увидеть его в туре, сегодня мои мечты сбылись. Если бы наш матч затянулся на пять сетов? Думаю, это ничего, ведь я моложе его.

Мой стиль игры похож на его? Да, я стараюсь его наследовать, потому что он хорош на задней линии, а также очень силен психологически. Впервые я увидел, как Новак играет, когда он взял титул в Мельбурне в 2008 году. Я стараюсь следить за его игрой и быть как он, он очень хорош.

Думаю, выступление на Итоговом турнире в Милане и хорошая концовка прошлого сезона позволили мне на отличной ноте начать новый год, с чувством уверенности и комфорта. Раньше я был выше в рейтинге, но потом у меня начались травмы. Нравится ли мне кличка "Профессор" из-за очков? Да, звучит здорово.

Повезло ли, что я сыграю с 97-й ракеткой мира в четвертьфинале Большого Шлема? Может и повезло, а может и нет. Мы уже встречались в туре, поэтому знакомы с игрой друг друга. Теннис Сандгрен - хороший теннисист, он уже обыграл серьезных соперников".

В этом сезоне Чон и Сандгрен провели очный поединок на турнире ATP в Окленде, где представитель Южной Кореи одержал победу в трех партиях.

 

Источник: ausopen.com


Добавлено: Maria Melnyk  22/01/18 18:54  Просмотров: 3 210  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.