Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Элис Мертенс: "Это были замечательные две недели"

Бельгийская теннисистка поделилась впечатлениями от выступления на Australian Open

В полуфинальном матче Мертенс проиграла второй ракетке мира Каролин Возняцки из Дании.

"Безусловно, я ждала сегодня матча. Но Каролин была сегодня очень хороша, мощно подавала, играла агрессивно. Сейчас у меня смешанные чувства. Я расстроена, что проиграла матч, но и очень рада, что играла свой первый полуфинал турнира Большого Шлема.

Сегодня я боролась до последнего очка - при 5:4 30-0, 6:5, 6:6. Вы могли видеть, что я боролась, но она была немного лучше меня. Во многих геймах был счёт 40-40, и они могли завершиться по-другому. Но мне понравился матч, я получала удовольствие от пребывания на центральном корте. Это были замечательные две недели.

Что я поняла за это время? Что всё возможно. Главное верить в себя. Во втором круге, например, я проигрывала 5:0. Я считаю, что психология важна, и тело хорошо должно себя чувствовать. В теннисе нет ничего невозможного.

Дебют в Топ-20? Да, это что-то невероятное. Но это просто рейтинг. Если вы показываете должный уровень тенниса, упорно работаете, вам необходимо держать этой планку. Но я не говорю, что попадание в Топ-20 является моей целью. Нет, я собираюсь подниматься ещё выше"
.

Источник: Australian Open
 

Добавлено: HomeAlone  25/01/18 11:10  Просмотров: 3 820  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.