Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Новак Джокович: "Сейчас я нахожусь на правильном пути к полному выздоровлению"

Экс-первая ракетка мира рассказывает о восстановлении от травмы локтя.

Сербский теннисист прокомментировал в соцсетях информацию об операции, которую на днях опубликовали швейцарские таблоиды "Blick" и "Tribune de Geneve". Джокович на этой неделе посетил одну из клиник в кантоне Базеля, а фотографии спортсмена с перебинтованной ладонью вызвали предположения, что Новак испытывает проблемы не только с локтем, но и рукой или кистью.

"Привет, ребята, я должен вам кое-что сообщить о моем выздоровлении.

На протяжении последних двух лет я справляюсь с этой травмой и за это время я повидал многих врачей. По правде сказать, было много разных мнений, разных диагнозов, разных предложений... Мне было нелегко выбирать, какой вариант применить и что делать. Я взял 6 месяцев перерыва в прошлом сезоне, надеясь вернуться полностью здоровым, но, к сожалению, я все еще чувствовал боль. Я действительно скучал по соревнованиям, это в моей крови, и я должен был попробовать выступить на Открытом чемпионате Австралии.

Как бы там ни было, я согласился с моей командой, что после того, как я закончу играть в Австралии, я попробую разные методы лечения и несколько дней назад я прошел через небольшое медицинское вмешательство на локте. Кажется, сейчас я нахожусь на правильном пути к полному выздоровлению. Признаться честно, это то еще приключение. Я многому учусь и за это благодарен. Я всегда заботился о своем теле и искал самые естественные способы лечения, мое тело вознаградило меня за это невероятными годами в туре. Я суперпозитивно настроен и взволнован о предстоящем процессе выздоровления, так что я смогу вернуться в то место, которое я люблю больше всего. На корт. Я буду держать вас в курсе и благодарю за то, что вы за меня болеете".

Напомним, Новак Джокович впервые с июля 2017 года принял участие в официальных соревнованиях в туре и дошел до четвертого раунда Australian Open (проиграл Хёну Чону).
 

Источник: instagram.com/djokernole

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  3/02/18 08:37  Просмотров: 2 745  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.