Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Я показывал свой лучший теннис за последние 10 месяцев, но боль усиливалась с каждым днем"

Комментарии сербского теннисиста после досрочного окончания борьбы в четвертьфинале Уимблдона.
Новак Джокович: "Я показывал свой лучший теннис за последние 10 месяцев, но боль усиливалась с каждым днем"
"Непросто с этим смириться, когда приходится сниматься с матча, особенно, если ты играешь хорошо. Сейчас я показывал свой лучший теннис за последние 10 месяцев или около того. На корте я чувствовал себя действительно хорошо. Это просто неудача. Но в жизни, особенно такие вещи, они происходят неслучайно. Нужно время, чтобы подумать и понять, почему это произошло и вынести уроки.

Боль становилась все сильнее и интенсивнее с каждым днем. Проблема была не с плечом, а с правым локтем, и это не новая травма. Еще с прошлого года я стараюсь ее побороть. Я проделал всю работу со своим физиотерапевтом и с физио от АТР, чтобы постараться восстановиться и обрести ту форму, в которой у меня была бы возможность выступать. До этой стадии я мог соревноваться, но все становилось только хуже. К сожалению, сегодня был самый плохой день. Я мог играть только первые 30 минут с терпимой болью. Никакое лечение не помогало. На подаче и форхэнде я чувствовал боль больше всего. И, собственно, после этого уже не было смысла продолжать играть.

Очевидно, что проблема только увеличивается. Чем больше я играю, тем хуже мне становится. И это индивидуальный спорт, нет никакого способа обойти это. Если ты не готов физически, то это конец. Никто не выйдет на корт вместо тебя. Теперь я поговорю со специалистами, как я уже делал в прошлом году, и мы попробуем найти долгосрочное решение, как решить эту проблему".

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  13/07/17 20:09  Просмотров: 2 558  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.