Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Михаэла Бузэрнеску: "Перед прошлым сезоном хотела завершить карьеру"

Румынская теннисистка одержала победу над чемпионкой Ролан Гаррос в Дохе

Во втором круге Qatar Total Open Бузэрнеску отдала четыре гейма Елене Остапенко, тем самым впервые в карьере обыграв представительницу Топ-10.

"Это очень эмоциональный момент. Я счастлива, что сумела одержать победу в этом матче. Елена - очень сильная теннисистка, которую ждёт большое будущее, поэтому я очень рада".

Год назад 29-летняя румынка находилась в середине пятой сотни рейтинга, а в следующий понедельник уже дебютирует в Топ-40.

"Я никогда не думала о том, как мне удалось совершить такой подъём. В прошлом году, когда я снова начала выступать, мне было очень сложно. До этого я была травмирована и вообще не думала, что когда-нибудь вернусь на корт. Я хотела завершить карьеру, но моя семья и самые близкие друзья сказали мне, что я должна ещё раз попробовать и поверить в себя. И я просто стала играть!

Обычно в такое трудно поверить, но я об этом не задумывалась и просто играла от матча к матчу. Когда вы поднимаетесь в рейтинге, на вас оказывается всё больше давления, и я никогда не задумывалась о том, что смогу так высоко подняться. Поэтому поддержка большого количества людей для меня очень важна"
.

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Qatar Tennis Fed. ‏/ Twitter.
Добавлено: HomeAlone  15/02/18 11:38  Просмотров: 3 862  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.