Доха. Квитова побеждает первую ракетку мира в полуфинале турнира

Петра Квитова вышла в финал на втором турнире подряд

Доха, Катар • 12-18 февраля • хард • $3,198,000
Действующая чемпионка: Каролина Плишкова (Чехия)

Полуфинал
Петра Квитова (Чехия, 16) - Каролин Возняцки (Дания, 1) 3:6, 7:6(3), 7:5

Во втором сете Петра проигрывала со счётом 1:3 по геймам, а затем и на тай-брейке, но не дала датчанке завершить встречу. В третьей партии чешка сделала первый брейк и повела 5:4, но не смогла подать на матч. В одиннадцатом гейме она с третьей попытки реализовала брейк-поинт, а на своей подаче одержала победу с первого матчбола.

Чешская теннисистка в четвёртый раз подряд обыграла Возняцки и продолжила свою победную серию до двенадцати матчей. Квитовой понадобилось два с половиной часа для победы над лидером женского рейтинга.

Сегодняшняя победа стала для Петры пятой в её карьере над действующей первой ракеткой мира и вторая над Возняцки в данном статусе (WTA Finals-2011). Ранее чешка обыграла Динару Сафину (US Open-2009), Серену Уильямс (Мадрид-2011) и Анжелик Кербер (Ухань-2016).

В решающем матче Квитова сыграет против Гарбинье Мугурусы, которая сегодня получила день отдыха из-за вчерашнего отказа Симоны Халеп. Ранее они встречались четыре раза, а в трёх предыдущих матчах победу праздновала именно Петра, последний из которых прошёл в четвёртом круге US Open.

Добавлено: HomeAlone  17/02/18 21:21  Просмотров: 4 589  Рейтинг: 0