Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Петра Квитова: "Сейчас я думаю о титуле, а не возвращении в Топ-10"

Чешская теннисистка рассказала о победе над первой ракеткой мира в Дохе и настрое на финальный матч

В полуфинале Qatar Total Open Петра оказалась сильнее датчанки Каролин Возняцки.

"Я знала, что мне нужно будет играть агрессивно и выполнять как можно больше виннеров, и то, что она будет доставать все мячи. Мне просто не хватало терпения, и я старалась оказаться в любой точке корта. Поэтому во втором сете я попыталась успокоиться и не давить на саму себя. Я пыталась заставить её больше двигаться, но не доводить это до сумасшествия. Начала играть очко за очком, не думая о том, что произошло раньше, и не заглядывая далеко вперёд.

Сегодня я сказала своему тренеру, как горжусь тем, что смогла адаптироваться к открытому корту после выступления в Санкт-Петербурге и Кубке Федерации. Это пришло ко мне в голову только сегодня во время разминки [смеётся]. Надеюсь, результаты, которые я показываю сейчас, это следствие моих упорных тренировок в межсезонье"
.

В случае победы в финальном матче против Гарбинье Мугурусы Квитова в следующий понедельник вернётся в Топ-10 мирового рейтинга.

"До того, как вы сказали, я этого не знала. Теперь не уверена, хорошо ли это, что я уже в курсе [смеётся]. В общем, не важно. Конечно, я ожидала, что если буду хорошо выступать, мой рейтинг будет улучшаться, но сейчас я не думаю о возвращении в Топ-10. Мои мысли только о финале, сейчас это самое важное. Я горжусь тем, что до сих пор играю здесь, хотя могла несколько раз проиграть. Завтра мне предстоит встретится со сложной соперницей, поэтому я думаю о титуле, а не рейтинге".

 

Источник: youtube.com


Добавлено: HomeAlone  18/02/18 12:20  Просмотров: 3 073  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.