Петра Квитова стала победительницей первого в сезоне турнира WTA Premier 5

Qatar Total Open - Premier 5
Доха, Катар • 12-18 февраля • хард • $3,198,000

Финал
Петра Квитова (Чехия, 16) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) 3:6, 6:3, 6:4

В пятом гейме решающего сета, в последнем розыгрыше которого Мугуруса повредила колено, Квитова смогла сделать брейк, а затем и защитить подачу, отыграв при этом брейк-поинт - 4:2. В следующем гейме чешка не реализовала двойной брейк-поинт, но после этого уверенно взяла две своих подачи.

Отметим, что Квитова в четвёртый раз подряд победила Мугурусу и в третий раз на этом турнире выиграла матч, проиграв стартовый сет. Во втором круге Петра обыграла Агнешку Радваньску (6:7, 6:3, 6:4), а вчера в полуфинале Каролин Возняцки (3:6, 7:6, 7:5).

Чешская теннисистка одержала тринадцатую победу подряд, завоевала второй титул кряду в текущем сезоне и 22-й за время выступлений в WTA-туре. Перед двумя выигранными матчами в Кубке Федерации, которые помогли её сборной выйти в полуфинал турнира, чешка стала чемпионкой "Премьера" в Санкт-Петербурге.

Триумф в Дохе позволит Петре уже в понедельник, 18 февраля, впервые с июня 2016 года вернуться в первую десятку мирового рейтинга.

Добавлено: HomeAlone  18/02/18 19:34  Просмотров: 3 719  Рейтинг: 0