Дубай. Касаткина уходит с матчболов Конты, Мугуруса вновь сыграет с Гарсией

На турнире в ОАЭ завершились все матчи второго круга

Dubai Duty Free Tennis Championships - Premier
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,623,485
Действующая чемпионка: Элина Свитoлина (Украина)

ВТОРОЙ КРУГ

Дарья Касаткина (Россия) - Йоханна Конта (Великобритания, 7/WC) 4:6, 7:6(6), 6:2
Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) - Кэтрин Беллис (США, WC) 6:3, 7:5

Дарья Касаткина провела второй матч с Контой и праздновала первую победу над британкой. В начале прошлого сезона россиянка уступила Йоханне в четвертьфинале турнира в Сиднее. вчера же Касаткина смогла отыграть два матчбола на тай-брейке второго сета, проигрывая 4-6, и выиграла четыре розыгрыша подряд.

Сегодня Дарья встретится со своей соотечественницей Еленой Весниной, которая вчера обыграла шестую ракетку мира Елену Остапенко. Теннисистки играли друг против друга один раз: в прошлом году Веснина стала на пути Касаткиной в первом круге турнира в Штутгарте.

Гарбинье Мугуруса вела во втором сете 4:1, после чего проиграла Беллис четыре гейма подряд. Сравняв счёт, испанка сделала брейк и затем с первого матчбола на своей подаче завершила встречу. В четвертьфинале Мугуруса вторую неделю кряду сыграет с Каролин Гарсией, которую обыграла в трёх сетах на турнире в Дохе.

Добавлено: HomeAlone  22/02/18 08:47  Просмотров: 3 493  Рейтинг: 0