Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов предложит игрокам отказаться от судей на линии

Этим летом вопрос вынесут на рассмотрение Совета игроков.

Как сообщает The New York Times, на следующем собрание теннисистов, которое состоится во время Уимблдона, будет обсуждаться вопрос о замене линейных арбитров на систему видео-повторов Hawk Eye Live. Напомним, что данную технологию использовали во время первого сезона Итогового чемпионата Next Gen в прошлом году. На протяжении матча на корте из официальных лиц находится только арбитр на вышке, а если во время розыгрыша мяч уходит в аут, то раздается предварительно записанный выкрик. Сами организаторы рассказывают, что у них ушло некоторое время, чтобы выбрать лучший вариант, как оповещать игроков, когда мяч выходит за пределы игровой площадки.

"Мы пробовали гудки, сирены и бипы, - говорит Гейл Девид Брэдшоу, исполнительный вице-президент АТР по вопросом правил и соревнований. - В конце концов, мы решили записать сам выкрик "аут". Были выбраны разные голоса, так что это не звучит монотонно. Также мы добавим другой голос, который озвучит "заступ" (foot fault)".

Система была протестирована и во время турнира в Делрей Бич. Впервые такую технологию опробовал Джон Макинрой на матче "Тура чемпионов".

"В нашем спорте изменения происходят очень медленно, - отметил американец. - Но если эти технологии существуют, то вам по сути нужен только судья, который будет называть счет. Не то чтобы на корте останутся одни лишь игроки, которые сами будут выносить вердикт по мячам. Возможно, если бы такая система существовала в мое время, я бы мог стать лучшим теннисистом, не было бы судей, с которыми я мог пререкаться. С другой стороны, я был бы более скучным".

 

Источник: nytimes.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/03/18 14:27  Просмотров: 1 899  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.