Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Экс-вторая ракетка мира официально завершил спортивную карьеру

Томми Хаас закончил свои выступления в теннисном туре.

15 марта во время специальной церемонии в Индиан-Уэллсе 39-летний немец официально объявил, что решил зачехлить ракетку.

Томми Хаас попал в профессиональный тур в 1996 год и успел выиграть на 15 турнирах ATP в одиночном разряде, а также подняться на вторую строчку в мировом рейтинге (в 2002 году). Немец дошел до четвертьфинала на каждом из четырех мэйджоров, проведя также полуфиналы на Открытом чемпионате Австралии (1999, 2002, 2007) и Уимблдоне (2009).

В последний раз стать чемпионом в туре Хаасу удалось в 2013 году, когда он выиграл на соревнованиях в Мюнхене и Вене. На протяжении своей карьеры немец боролся с несколькими серьезными травмами. Так, из-за проблем с плечом в 2015 году теннисист провел всего 11 матчей и полностью пропустил сезон-2016. Томми возобновил свои выступления в прошлом году, выиграв в 6 из 20 матчей. Его последняя победа в туре - во втором раунде турнира в Штутгарте над Роджером Федерером (самый возрастной матч в туре с 1982 года). С прошлого сезона Хаас занял должность директора турнира "BNP Paribas Open" и намерен и дальше продолжать свою работу на соревнованиях в Калифорнии.

Томми Хаас и его гражданская жена, актриса и модель Сара Фостер, воспитывают двух дочерей: 7-летнюю Валентину и 2-летнюю Жозефину.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/03/18 10:28  Просмотров: 3 169  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.