Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Последние пару дней впервые за долгое время я играю без боли"

Серб признался на пресс-конференции, что сейчас может сконцентрироваться только на игре.

"Последние пару дней - первые за долгое, долгое время, когда я могу непосредственно сконцентрироваться на игре, а не на чем-то, что всегда беспокоило мой разум, буду я играть с болью или нет, что обычно и происходило. Это подбадривает, потому что раньше всегда было больно.

В этом году это особенный турнир в Майами, потому что он проводится в Ки Бискейне в последний раз. Так что мы все попробуем насладиться соревнованиями и взять от них по максимуму.

Очевидно, что в этом году я воспринимаю этот турнир несколько иначе, чем в любой другой сезон, учитывая проблемы с локтем и все, через что мне пришлось пройти. У меня на самом деле нет ожиданий. Я знаю, что сейчас нахожусь не на лучшем своем уровне, но я работаю, чтобы на него выйти. Каждый день - это процесс и шанс чему-то научиться, вырасти, стать лучше. Определенно, что два года с травмой мне пришлось находить способы как играть без боли, чего сделать не удавалось много раз за последние несколько лет, приходилось идти на уступки в плане игры.

Сейчас же я не играю с болью, что для меня самое важное, и могу уже начать концентрироваться на игре, а не думать, заболит снова что-то или нет".

Новак Джокович выступит в Майами в одиночном разряде (первый его соперник определится в матче Миша Зверев - Бенуа Пэр), а также в паре вместе с Виктором Троицки.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  21/03/18 16:01  Просмотров: 2 963  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.