Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Сейчас Маррей находится в центре внимания, но я сосредоточен на себе"

Вторая ракетка мира завтра сыграет свой первый матч на групповом этапе "2016 ATP World Tour Finals".

  • Новак Джокович откроет "ATP World Tour Finals" матчем против Доминика Тима уже завтра в дневной сессии игрового дня.
  • Серб является четырехкратным действующим чемпионом соревнований (2008, 2012-2015).

    - Впервые за долгое время я приехал на турнир не в качестве первой ракетки мира, меняет ли это что-то для меня? Мне очень приятно вернуться на Итоговые соревнования, мне очень нравится выступать на "О2" и за последние четыре года здесь я был очень успешен.

    То, что Маррею сейчас уделяют больше внимания, на меня это мало влияет, потому что я всегда фокусируюсь на себе. Учитывая успехи Энди за последние 5-6 месяцев, он заслуживает быть в центре внимания, еще и потому, что мы играем в его родной стране. Я же стараюсь позаботиться о тех вещах, которые важны для меня на данный момент, чтобы быть максимально готовым к турниру.

    Мои любимые воспоминания с Итоговых турниров? Последние несколько лет мы встречались в финале с Федерером и матчи были довольно напряженные, я получал от них удовольствие, всегда пару очков то там, то здесь решали исход встречи, был высокий уровень тенниса. Самое свежее воспоминание это, наверное, прошлогодний финал.

    Я знаю, что от этого турнира будет зависеть, кто закончит год в статусе первой ракетки мира, но на Итоговом турнире всегда многое стоит на кону. Самое главное, за что мы все боремся, это удовольствие от игры, так что я приехал в Лондон, чтобы наслаждаться теннисом.

    Что мне нравится делать в Лондоне больше всего? Я обожаю гулять в Гайд-парке со своим сыном (смеется), это мое любимое занятие в этом городе.
     

    Источник: atpworldtour.com


  • Добавлено: Maria Melnyk  12/11/16 15:44  Просмотров: 2 319  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.