Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Мой первый матч в Майами был кошмарным, я ужасно себя вел"

Швейцарец пообщался со СМИ накануне старта на Мастерсе во Флориде.

"На это всегда нужно несколько дней, чтобы прийти в себея после загруженного и насыщенного уикенда. Независимо от того, насколько сложным был матч физически, все равно эмоционально ты опустошен, выиграл в финале или проиграл. Но я доволен тем, как выступил в Индиан-Уэллсе и как чувствовал себя после игры. Матч мог закончиться в пользу любого из нас, к сожалению, победителем оказался не я. Наверное, за последние 14 месяцев удача была слишком часто на моей стороне, так что проиграть где-то - это тоже нормально.

На следующее утро после финала мы полетели в Чикаго, в понедельник занимались Кубком Лейвера, а во вторник я уже был загружен в Майами, первая тренировка и другие обязанности. Как сказывается усталость? Скажем, Кубок Лейвера мне дорог, а если ты болеешь за какое-то дело, то тогда все в радость. В среду удалось все затормозить, я целый день ничего не делал, поэтому смог неплохо отдохнуть. В Майами такая суета, поэтому полезно замедлить ритм и потихоньку заново готовиться к турниру. Здесь условия не такие, как в Индиан-Уэллсе.

Смена прописки "Miami Open"? Я, как и многие другие игроки, помнят и знают этот турнир как турнир в Ки-Бискейне. В 1998 я выиграл здесь "Orange Bowl", а на следующий год получил "wild card" на Мастерс. Это был кошмарный матч, я ужасно себя вел, но зато был в восторге от первого взрослого выступления здесь. Если честно, то хороших эмоций этот переезд не вызывает. Время покажет, что будет. Нам как игрокам потребуется какой-то период, чтобы привыкнуть к новым кортам. Если так лучше зрителям и болельщикам, да и у турнира есть свои причины пойти на этот шаг, потому что здесь от нас ситуация не зависит, то нужно уважать такое решение".

Источники: ATP; UBI Tennis
 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  23/03/18 16:31  Просмотров: 3 345  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.